Боль в желудке не проходящая

Спрашивает: Ирина Калининград
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Узел на щитовидке, но под контролем (только сделала пункцию),веду здоровый образ, занимаюсь спортом, болею - последний раз 3 года назад то же был сильный грипп.
Здравствуйте, заболела вирусным гриппом, резко поднялась температура 39 и страшная головная боль, вызвала врача- температуру снимала парацетамолом (держалась два дня) и врач назначил лавомакс. Но пила таблетки практически на голодный желудок (кусочек яблока и дольку апельсина) все что смогла съесть в таком состоянии. К вечеру второго дня начались страшные боли внутри, которые не проходят 3 сутки. Желудок последние 20 лет не беспокоил, кушаю диетическую пищу и практически таблетки не принимала, всего я приняла 5 таблеток Парацетамола, 2 таблетки лавомакса, 2 цитрамона, 5ношпы. Сейчас выходные и к врачу не попасть, состояние по гриппу удовлетворительное, голова не болит, а вот что с желудком? Выпиваю перепелиные яйца- вроде легче, завариваю семя льна, кушала только овсянку, бифилайф и банан. Но боль стоит тупо-ноющая, как кол внутри, не проходящая и в лежачем положении усиливается, Сделала клизму, кишечник не забит. Но тянет и низ спины. Уважаемый Доктор! Посоветуйте пожалуйста, что принять в моей ситуации и насколько это опасно. Благодарю Вас)
Теги: непроходящая боль в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-13 18:39
Здравствуйте! Да, это могут быть признаки медикаментозной гастропатии. Соблюдайте диету(стол N.5), принимайте отвар семени льна, можете принимать спазмолитики(дуспаталин, спазмомен, но-шпа), и при первой же возможности сходит на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).