Хронический понос, на сколько опасно? Если не мешает

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Давление. Гастрит. НЦД
Здравствуйте.

Проблема с поносом. Примерно пару месяцев как началось, в общем то понос не острый, бегаю не чаще 3х раз в день, а чаще даже 1 раз в день или если переем. И вот тут проблема, я всю жизнь чаще страдал запорами и так теперь просто ходить, так же я 110кг и мне организм не дает переедать, просто начал питаться понемногу и часто, правда вот диету не могу, если на диете, то не наедаюсь, весь день могу жевать эти каши и тд, но нет насыщаемости, да диета конечно явно помогает, но я более 3х дней не выдерживаю.
Что грозит и насколько опасна такая беспечность? Понос кроме во время перееданий, никак мне не мешает и даже других проблем не замечаю за это время.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-30 22:27
Здравствуйте, Евгений! Серьёзных последствий учащение стула до 3 раз в сутки обычно не несёт.
Желательно сделать обследование органов пищеварения, попробовать наладить регулярный стул. Из обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 - 20 дней.
Платная консультация
Евгений 2019-12-01 06:23
Спасибо. Да, лечить и не хочется, мне как становится в норму, так запор, а я намучился за всю жизнь (я работаю дома за пк), а тут так все хорошо.
Конечно если заразно, это плохо. Да и скоро НГ, обязательно переем. Но в другом, всё меня даже радует.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-01 20:12
Обследование для исключения инфекции написала, будет возможность, сделаете.