Хронический гастроудоденит

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в целях профилактики сделал ФГДС желудка, по результатам специалистом было сделано заключение, что у меня хронический гастроудоденит, а также дуодено гастральный рефлюкс. Врач, делавший процедуру ФГДС посоветовал сдать мне анализы на антитела. Такой анализ был мной сделан и он показал, что H. pylori положительный СР. Т 1: 10. Скажите, что это значит и может быть дадите какие-либо рекомендации.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-04 18:41
Николай! Тест определил наличие хеликобактер пилори, которая вызвала у вас явления гастродуоденита. Вам нужно провести эридикацию (т. е. уничтожение этой бактерии) и лечение гастродуоденита, и рефлюкса. Обратитесь на прием к терапевту для осмотра и назначения лечения.