На слизистой рта пятна с белым ободком

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз (гормоны в норме, уже лет 7 принимаю тироксин) ГЭРБ (лечу)
Здравствуйте, около месяца назад начали появляться во рту пятна с белым ободком, не болят, просто ощущаю их языком, потом они распространились на язык, исчезают, а на следующий день по новой появляются, что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2023 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-17 14:59
Евгения! Вам следует обратиться к врачу терапевту и взять направление на ФГДС + тест на бактерию хелик. Врач должен направить на мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сдавайте ОАК, кал на я/глист. Сейчас полоскание ротовой полости настоем коры дуба. Продается в пакетиках в аптеке.
Платная консультация
Евгения 2023-04-22 20:46
По фгдс у меня билиарный рефлюкс эзофагит, хеликобактер не нашли …
Сдавала анализы нашли вирус эпштейна барра
Пила клацид, во время него пятен стало меньше, как перестала пить снова все обсыпало …
Сейчас назначили снова лечение, но пока легче не становится, назначили галавит уколы, изопринозин и вильпрофен
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-23 13:05
Евгения! Если причина в вирусе ВЭБ, то состояние должно улучшиться после курса лечения. При билиарном рефлюксе следует принимать утром Нексиум 20 мг за 30 минут до еды, К. Урсосан по 250 мг перед сном, Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза поле еды.
Платная консультация
Евгения 2023-04-23 20:19
Добрый вечер!
Анализы прикрепляю в сообщении, все что сдавала…
По анализам написали диагноз стоматит, глоссит
И лечение прописали, время проходит, а пятна так и не исчезают, на языке стало меньше, а вот на слизистой так и не проходят
Причину так и не знаю почему это происходит (
Евгения 2023-04-23 20:20
Вот еще один
Евгения 2023-04-23 20:21
Все анализы вам скинула
Сдавала еще на все герпесы, они отрицательные
Евгения 2024-01-16 17:19
Здравствуйте Евгения нашлли вы причину лечение? Ответьте пожалуйста тоже самое 79643335436@yаndex. Ru напишите на почту или тут