Красные пятна с белым ободком

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беспокоит состояние языка. Уже 3 года. Красные пятна с белым ободком как географический. У меня хр. Гастрит может ли это из-за этого?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2018 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-02 07:42
Здравствуйте! Нужно показать опытному дерматологу, это может быть самостоятельным заболеванием, не связанным с гастритом. Если эти изменения с детства, то спец. Лечения не требуют.
Платная консультация
Алексей 2018-10-02 08:56
Спасибо. Но это не с детства. При лечении рефлюкс-эзоф. Гастрита на стационаре делали какие-то уколы для желудка дак вроде как стали пятна проходить. Но не надолго спустя 3 дня после выписки опять идет обострение.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-02 15:10
Местно можно обработать гелем метрогила 2-3 р в день 5 дней, затем гелем солкосерила 2-3 р в день 5-7 дней. Принимать эманеру 20 мг утром 14 дней, фосфалюгель 1 пак 2-3 р в день между едой 7 дней. При сохранении элементов на языке- посев с языка на флору.
Платная консультация
Алексей 2018-10-02 23:07
Спасибо буду пробывать.