Инфекции при хронической крапивнице

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хроническая крапивница
Здравствуйте, нужно ли обращаться к инфекционисту очно, или еще сдать анализы для определения причины крапивницы? Сдавала - Биохимию, общий анализ крови, узи щитовидки, гормоны, узи брюшной полости, инфекции (гепатит b c, сифилис, вич) , антитела к простейшим паразитам (токсокаре, трихинелле, эхинококку, описторхиям, лямблиям, аскаридам) анализ мочи, копрограмму, бактериологические исследования калла, дисбактериоз кишечника, аллергены: пищевые (30 штук), травы, плесени, деревья, животные, волос человека, домашняя и библиотечная пыль, эозинофильный катионный белов (в норме) иммуноглобулин - 333. Все перечисленные анализы в норме, кроме ig E. Началось после переезда в Москву через месяц, когда возвращалась в свой город на 2 недели- высыпаний было больше. Диагноз ставили-дермографическая крапивница) Сидела на гиппоаллергенной диете, принимала сорбенты, результата не было.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-23 15:19
Здравствуйте Ангелина! При переезде Вы столкнулись с другой атмосферой непривычной для Вашей кожи. Это атопический аллергический дерматит. Лечиться у дерматолога. Инфекционных заболеваний у Вас нет. Пройдите рентген легких и гинеколога.
Платная консультация
Ангелина 2015-04-23 15:23
Понятно, спасибо за ответ. Дерматолог сказал что ничем помочь не может, только мазь прописал. На рентген легких и к гинекологу запишусь.