Грыжа желудка8

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, помогите разобраться! Сделала фгсд вот заключение.1. насколько серьезное заболевание.? 2.,и это заключение не будет противопоказание для лапороскопия яичников.? 3. эти заболевания лечатся и чем лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-30 13:49
Татьяна! Выявленное подозрение на ГПОД следует подтвердить. Для этого проводится рентгеноскопия пищевода и желудка с барием. Остальные нарушения носят хронический характер. Лечение проводится при наличии жалоб, т. е. в стадию обострения. Этот протокол ФГДС не имеет противопоказаний для гинекологической операции.
Платная консультация
Татьяна 2021-10-30 14:02
Спасибо за ответ! 1. а если жалоб нет нужно проводить дальше обследование? 2. и если все таки грыжа есть это опасно? 3. и может грыжа перейти в рак?
Татьяна 2021-10-30 14:43
Единственное у меня урчание переливание в животе и до еды и после еды. Часто. Это может быть связано с моим заключением
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-30 14:56
Татьяна! Дело по ГПОД следует довести до конца. Поэтому пройдите это обследование. При ваших хронических нарушениях, может быть такой симптом. Но, не от ГПОД, которую ещё не подтвердили.