Прокоментируйте заключение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пошла к врачу с жалобами на высыпания на теле, при этом кожных заболеваний не обнаружено, врач отравил на фгдс, ссылаясь нато, что высыпания могут быть следствием заболеваний желудка. Прокоментируйте пожалуйста заключение фгдс, врач в отпуске, жалоб со стороны желудка нет, это все опасно? Какое лечение мне предстоит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 13:33
Ольга! Для назначения вашим врачом лечения, необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости, т. к. есть признаки нарушения в работе билиарной системы. Кроме этого сдайте кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Лечение нужно будет пройти по эрадикации бактерии хеликобактер пилори. Она выявлена в ходе обследования. Эта бактерия может вызывать образование эрозий и язв. И по поводу воспаления слизистой желудка и 12-перстной кишки.
Платная консультация
Ольга 2016-08-22 08:57
Елена Владимировна, большое спасибо вам за ответ, скажите, у меня постоянный лейкоцитоз в мазке, а инфекцый нет, так же присутствуют высыпания на коже, это может быть как-то связано с проблемами ЖКТ?