Горечь во рту после употребления антибиотиков (таблеток)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: гастрит и Helicobacter pylori
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. В октябре месяце меня стал беспокоить желудок, не так чтобы сильно, были ощущения голода, хотя кушать совсем не хотелось. Я обратилась к гастроэнтерологу, он назначил УЗИ и ФГДС, результаты обследования показали: УЗИ - все нормально, а ФГДС - гастрит и Helicobacter pylori. Врач назначил лечение: Эзолон 40мг по 1т. 1 р/д (21 день); флимоксин 1000мг по 1 т. 2 р/д (10 дней); азиклар 500мг по 1 т. 2 р/д (10 дней); бактерии симбитер по 1п. 1 р/д (10 дней). Доктор сказал, что начинать пить лекарства если будет беспокоить желудок, но так как есть бактерия то лучше в любом случае пролечиться. Вот наконец-то я надумала купить лекарства, но после употребления таблеток у меня возникла горечь во рту, особенно по утрам очень ощущается. С чем это может быть связано, и стоит ли продолжать лечение?
Теги: горечь во рту от антибиотиков
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-07 22:56
Ирина! Прием антибиотиков при эрадикации Хеликобактер может вызывать горечь во рту. Если для Вас это будет уже невозможно переносить, то нужно обратиться к своему врачу для коррекции лечения по препаратам.