Хеликобактерия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Сдала анализ (были запоры). Обнаружено 78,21 антител IgG и обнаружено качественное определение анлител класса IgA. что это занчит? На прием только завтра. А я не могу найти себе место.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 22:07
Ольга! У вас выявлена хеликобактер пилори. Нужно проходить ФГДС. И врач решит вопрос о необходимости проведения эрадикации этой бактерии.
Платная консультация
Ольга 2017-07-28 22:17
Насколько это опасно? Все анализы в пределах нормы. Я просто в шоке, истерика дикая. Это лечится? Можете сказать что за стадия? Это очень плохой показатель?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-29 12:38
Ольга! Анализ выявляет только наличие бактерии. Все нарушения, которые вызвала эта бактерия, покажет процедура ФГДС. Лечение от бактерии проводится антибиотиками.
Платная консультация
Ольга 2017-07-29 12:40
А она могла сильно навредить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-29 13:05
Ольга! Бактерия является источником воспаления в желудке и 12-перстной кишке.
Платная консультация
Ольга 2017-07-29 14:21
Ну это же все хорошо излечивается? У меня ребёнок 3,9. Ему тоже нужно сдать анализ? Мужу тоже?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-31 00:31
Ольга! Пройдите ФГДС. После этого обследования врач решит вопрос о необходимости проведения эрадикации бактерии. При отсутствии жалоб у членов семьи со стороны желудка, обследование можно не проводить. Обследование проводится всех членов семьи и обязательное лечение только при лямблиозе, энтеробиозе, кишечных инфекциях.
Платная консультация
Ольга 2017-07-31 11:39
Спасибо! Завтра иду. Надеюсь, что все будет более менее. Так то все остальные анализы хорошие. Просто начнёшь читать в интернете, аж волосы шевелиться начинают. Дело в том, что я никаких болей в районе желудка не испытываю. Я конечно очень сильно переживаю за завтрашний поход.