Гпод или не это

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проблема, что мне не хватает воздуха при глубоком вдохе, я проверил все кроме желудка. Ренген легких, экг, пульмонолог не нашел не чего. Если выпить воды 1,5 литра вроде легче, после еды тяжелее и отрыжка после нее вроде легче! Это модет быть гпод или она так себя не праявит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-11 06:37
Здравствуйте, Сергей! Такие жалобы могут быть связаны с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием. Для облегчения самочувствия желательно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.