Продолжительная изжога

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мучает второй день изжога, частоя отрыжка. Нажимаю на область правее пупка возникает острая боль. Периодически случаются запоры и отрыжка желчью. Хотелось бы узнать что со мной и менять ли свой рацион питания
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-22 18:53
Здравствуйте, Юрий! Указанные жалобы могут быть связаны с заболеванием пищевода и желудка типа диспепсии, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.