Это гастрит, язва или комплекс запущенных болячек?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Всепоглащающая депрессия с 15 лет, (бывет, Я вообще забываю о своем существовании когда она начинается), раздражительность, сильная ломкость ногтей, волос, зубы как фарфор - крошатся на пустом месте, сухость кожи (после умывания, аж кусочками отходит), в 13 лет перенесла ветрянку — с тех пор, угревая сыпь, прыщи и прочие кожные заболевания меня не покидают, правильное питание не помогает, лекарства, тоже.
Здравствуйте,

Уже более 5-7 лет страдаю от болезней ЖКТ. До 13 лет, всё было в порядке (если не считать того, что Я часто попадала в больницу с отравлениями и острой интоксикацией, гельминты и т. п.). От 13 и дальше, развивалась сильнейшая булимия (в школе, кормили бог знает чем, единственной желанной едой оставался паршивенький хот-дог, и тот, не всегда, в общем, одни перекусы). В колледже, также не было возможности питаться нормально из-за длинных очередей, комплексов, т. е., практически никакой еды за весь учебный день — прошли эти мучительные несколько лет. И вот, с 17 лет по настоящее время, было несколько приступов необычайно интенсивных болевых ощущений и вместе с тем, мне приходилось за эти 3-4 раза пребывать на больничной койке, не расставаясь с непрерывным потоком капельниц. Ныне, Я только и думаю о том, когда же наконец будет следующий приём пищи, ибо боль — всякий раз абсолютно разная — печёт, колющая, стреляющая, ноющая, будто всё мои внутренности вот-вот "ввалятся" в стенку, к позвоночнику), локализация такая же непредсказуемая. Постоянно наблюдается повышенное газообразование, отрыжки воздухом, очень громкие (особенно, когда появляется голод), изжога, теперь уже, бывает редко, хотя в прошлом году, от элементарной воды начиналась, ежедневные запоры (ещё с детства), даже зубы чистить сущее наказание — после чистки, во рту неимоверная сухость, приходится вдыхать воздух через каждые 5-8 мин чтобы избавиться от неё. Сажусь за стол и ем за четверых мужиков, проходит менее 2 часов — Я снова готова к поглощению всего имеющегося на столе, а не поем — мой желудок меня сожрёт заживо. Это просто кошмар всей моей жизни. Я вешу более 80-ти кг, тяжело ходить, стоять на месте. Обследоваться нет возможности по причине некомпетентности врачей в городе и не самого лучшего финансового положения. Что же это такое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-03 19:57
Валерия! Ответ может дать только обследование ЖКТ. Проходите его бесплатно у врача терапевта в поликлинике. С данными этих обследований затем осмотр у врача психотерапевта. Специалист назначит вам лекарства, которые будут благотворно сказываться у вас на работе ЖКТ и снимет булимию. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2019-04-05 21:01
Спасибо, что отозвались на мою беду.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-05 21:58
Валерия! Пожалуйста. Всего хорошего.