Проблемы с пищеварением, потеря веса

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, почти год назад началось снижение веса и частичная потеря аппетита, пол года назад появились такие симптомы как тяжесть в желудке после еды любой, тошнота после еды, отрыжка воздухом, чувство быстрого насыщения, запоры, белый налет на языке
Проверялась на описторхоз, паразитов, делали Фгдс, описторхоз нашли 1.74 его пролечили сразу немозолом, на паразитов анализы отрицательные, заключение фгдс эритематозная гастропатия, что это может быть, сейчас из за короновирусной инфекции в нашем городе возможности пройти фгдс нет, может быть вы что нибудь посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-11 21:24
Кристина! Пришлите фото протокола ФГДС с датой его проведения. И какие вы принимали лекарства, когда прошли это обследование. Ждем.
Платная консультация
Кристина 2020-07-12 05:48
Здравствуйте, ещё раз вот заключение фгдс, сейчас возможности пройти новое обследование не представляется
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-13 22:30
Кристина! Всегда важно лично прочитать протокол по ФГДС -у вас есть недостаточность кардии, заброс желчи в желудок. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней, затем стол №5 -курс 1 месяц. Утром Нольпаза 20 мг а 30 минут до завтра. Курс 10 дней. Де-нол по 2т 2 раза вдень за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, курс 28 дней. После окончания приема Нольпаза и Де-нола переходите на прием таблетки Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели.