Джвп, потеря веса, отсутствие аппетита

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, в течении 2х месяцев беспокоит отсутствие аппетита и потеря веса(около 4х кг) с 55 до 51кг, при росте 172см. Ем не часто и мало, после еды подташнивает и есть из-за этого не хочется, хотя раньше аппетит был очень хорошим. Также мучают запоры, сменяющиеся жидким стулом.2 месяца назад на отдыхе кушала очень много и все(жареное, острое), никогда проблем с желудком не было, алкоголь не принимаю вообще, не курю, даже горячее не пью. Сделала ФГДС и УЗИ брюшной полости, фгдс показало абсолютно здоровый желудок, на узи все в порядке(Поджелудочная, селезенка, почки) кроме желчного пузыря-нашли застой желчи и загиб желчного пузыря, посоветовали пить Аллохол и Урсосан, пока не вижу положительного эффекта, аппетита нет, вес не набирается, но и ем мало. Возможно ли потеря веса и отсутствие аппетита из-за загиба желчного? И как восстановить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-26 19:29
Здравствуйте, Наталья! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Форма пузыря существенного значения не имеет, застой желчи желательно пролечить. Диета нужна стола 5 с калорийностью не менее 2000 - 2500 ккал в сутки.
Платная консультация
Наталья 2019-11-26 19:39
Просто больше всего пугает возможность рака кишечника, хотя ни крови ни слизи нет, хоть и запоры и поносы, но дефекация безболезненная.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-27 21:38
Для исключения новообразований можно начать с ирригографии(рентгена кишечника).