Тошнота. Слабость. Неприятно в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, постоянная слабость, тошнота. Потеря веса 6 кг за 3 месяца. Было отвращение к еде. Сейчас не смогу набрать вес. Горечь во рту бывает. Я сделала фгдс диффузный поверхностный гастрит, недостаточность кардии и дуодено-гастральный рефлюкс
, лечение прописали рабепразол 0,02 по 1 таблетки утром до еды 2 недели И ребамипид, 1 т 3 раза в день.
До этого пила итомед, и маалокс, не помогло вообще, разницы не ощутило. И до этого в фгдс не было вот этого рефлюкса, не ставили в диагнозе.
Так же хеликобактрери 1,7, а норма 1.
По узи диффузные изменения поджелудочной железы.
Так же себорейный дертатит и сухая кожа лица. Прыщи на теле
Биохимия в норме, только низкое железо.
Так же другой врач прописал схему: Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Де-нол по 2 т 2 раза в день за 30 мин. До еды. Курс 14 дней. К. Урсосан 250 мг перед сном, курс 14 -28 дней. С 15 дня лечения добавляйте т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней.
Подскажите какое лечение мне подойдёт, может что посоветуйте, буду очень благодарна. Меня пугает потеря веса. От чего может быть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

9 ответов

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-02-09 08:36
Лечение адекватное, все по делу. Насчёт потери веса, первым делом оцените калораж суточный. На гельминтов обследовались? Есть копрограмма посмотреть?
Ольга 2021-02-09 10:47
Так какое лечение принимать? Которое с нольпазой? А что лучше рабепразол или нольпаза? Копограмма как придёт скину фото
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-02-11 11:56
Нижнее,

рабепразол сейчас считается круче так как обладает слизеобразующем еще действием кроме блокады кислоты, но нольпаза тоже неплохой препарат лидер.
Ольга 2021-02-12 15:27
Пришла копрограмма. Помогите расшифровать копрограмма Мышечные волокна без исчерченности ++ Жир нейтральный + Кровь отрицательно Растительная клечатка неперер ++; переваремая++ Крахмал внеклеточный+ Дрожжевые грибы в небольшом количестве. Остальные факты отрицательно. Что скажете?
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-02-13 17:30
Есть признаки возможной панкреатической недостаточности, надо сдать эластазу кала оценить функцию поджелудочной железы, а также же есть есть признаки дисбактериоза, надо и на него бы сдать
Ольга 2021-02-13 17:36
А что Значит панкреатическая недостаточность? И по каким признакам похож дисбактериоз?
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-02-16 09:55
На основании недоваренных мышечных волокон жира, дисбактериоз часто проявляется возникновением дрожжевых грибов
Ольга 2021-02-18 15:40
Подскажите, какое все такие лечение мне принимать? Я не понимаб. По моей истории болезни?
Что посоветуйте?
Я думала рабепразол, де-нол?
А от желчи по фгдс можно аллохол?
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-02-18 18:08
Нижняя схема в вопросе, сначала лечится гастрит, затем курс урсосана для лечения дуодено гастрального рефлюкса