Хеликобактер, тяжесть в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Равствуйте, постоянная слабость, тошнота. Потеря веса 6 кг за 3 месяца. Было отвращение к еде. Сейчас не смогу набрать вес. Горечь во рту бывает. Я сделала фгдс диффузный поверхностный гастрит, недостаточность кардии и дуодено-гастральный рефлюкс
, лечение прописали рабепразол 0,02 по 1 таблетки утром до еды 2 недели И ребамипид, 1 т 3 раза в день.
До этого пила итомед, и маалокс, не помогло вообще, разницы не ощутило. И до этого в фгдс не было вот этого рефлюкса, не ставили в диагнозе.
Так же хеликобактрери 1,7, а норма 1.
По узи диффузные изменения поджелудочной железы.
Так же себорейный дертатит и сухая кожа лица. Прыщи на теле
Биохимия в норме, только низкое железо.
Так же другой врач прописал схему: Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Де-нол по 2 т 2 раза в день за 30 мин. До еды. Курс 14 дней. К. Урсосан 250 мг перед сном, курс 14 -28 дней.
Подскажите какое лечение мне подойдёт, может что посоветуйте, буду очень благодарна. Меня пугает потеря веса. От чего может быть? И как лечить хеликобактери
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-12 19:40
Ольга! Принимайте -Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Де-нол по 2 т 2 раза в день за 30 мин. До еды. Курс 14 дней. К. Урсосан 250 мг перед сном, курс 14 -28 дней. Добавляйте т. Хелинорм во время еды 2 раза в день, курс 4 недели. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-02-12 23:11
А антибиотики от хеликобактери?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-13 18:39
Ольга! Вам антибиотики мы не назначали. Хеликобактер натуральный препарат для лечения хелик.
Платная консультация
Ольга 2021-02-13 18:41
Так а как мне лечить хеликобактери. У меня он 1,9, норма 1, стоит ли ещё пить антибиотики.
Пришла копрограмма. Копрограмма Мышечные волокна без исчерченности ++ Жир нейтральный + Кровь отрицательно Растительная клечатка неперер ++; переваремая++ Крахмал внеклеточный+ Дрожжевые грибы в небольшом количестве. Остальные факты отрицательно. Что скажете?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-13 18:59
Ольга! Показатель низкий по хелик. Лечение проходите препаратом Хелинорм. При наличии низкого железа и грибов, антибиотик не назначают. Всего хорошего.