Что мне пить для лечения поджелудочной или надо ли пить?

Спрашивает: Шакир
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Диагноз-ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит, Эрозивный гастродуоденит. ГрыжаПОД, реактивный панкреатит с внешнесекреторной недостаточостью. Назначили Нольпаза, флемоксин, Бак сет. Все пил по назначению. Ничего до этого не болел. Постоянно чувствую, как будто сосет "под ложечкой". Неоднократно об этом говорил врачу. Кроме указанных препаратов, больше ничего не назначили. Мое мнение, поджелудочная. Что мне пить? Заключение при ультрозвуковой диагностики- эхопризнаки диффузных изменений печени, поджелудочной железы. Заранее благодарен!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-03 12:32
Шакир! Вы соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Пройдите лечение 14 дней -Нольпаза 40 мг утром за 1 час до еды + Де-нол по 2т. за 30 минут до еды, утром и вечером. Затем Нольпаза утром за 30 минут до еды, курсом 4 недели. Таблетки Ганатон по 1 т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 2-4 недели. После еды суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день и перед сном. Курс 4 недели. Во время пищевой нагрузке принимайте Панкреатин, Креон 10 000 ЕД, Панзинорм 10 000 ЕД. Любой из этих препаратов. Т. к. описание органа на УЗИ ОБП, это только описание, а не сам диагноз по поджелудочной железе. Проявление панкреатита - слабый стул с не переваренной пищей, потеря веса, повышение фермента амилаза в крови и моче. Всего доброго.