Гастрит и полипы желудка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Заболел желудок (все в области желудка горело огнем и сильно кружилась голова) т. к. из небольшого поселка пошла к терапевту она направила пройти обследование (узи брюшной полости и гастоскопию) Выписала де-нол 2 раза в день по 2 таблетки и омепразол по 1т-2 раза. По узи все нормально. Заключение гастоскопии: поверхностный гастрит. Полип кардии. Взяли биобсию (фото прилагаю) Терапевт сказала что ничего страшного нет, попить таблетки еще дней 10. Достаточно ли такого лечения и все ли нормально по заключению биопсии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-06 22:12
Юлия! По данным этих обследований проходите прием Омепразол 20 мг утром за 40 минут до еды. 1 раз в день. Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема этих препаратов 14 дней. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней. Затем стол №5. Но, нужно сдать тест на хеликобактер пилори -дыхательный тест на хелик, кровь из вены на антитела М и G к хелик, кал на метод ПЦР к хелик. Проходите одно из этих обследований. При положительном тесте, врач должен назначить курс приема антибиотиков. Полип у вас, это доброкачественное образование. Всего доброго.