Тошнота и боли

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, меня постоянно тошнит. Я поем, меня тошнит, не ем тоже. Все чаще и чаще я начинаю очень мало есть. Бываю боли в правом боку, и где сам желудок находится, в прошлом году диагностировали метеоризм кишечника. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-08 16:22
Здравствуйте, Татьяна! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с исключением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.