Тошнота и боль после кесарево

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
ЫЗдравствуйте, неделю назад родила ребёнка, были тяжёлый роды, в итоге сделали кесарево. Вчера выписали. Вечером началось неприятное ощущение в области желудка, не придала сильное значение. Ночью разбудило чувство тошноты. Хотела вырвать, но Было больно в области шова от напряжения и не стала. Когда заснула, все прошло:.
Сегодня утром ничего не болело. Поема геркулесовую кашу на воде и молоке, с бананом и началось опять. Жуткое чувство тошноты, боли в спине и верхней части живота. Озноб (температуры нету) и отрыжка, будто воздух в желудке. Легла спать, все прошло. Вот проснулась опять.
Что это может быть подскажите пожалуйста и что можно выпить для облегчения состояния. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-09 16:26
Здравствуйте, Татьяна! Такие жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка, желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб при возможности нужно будет сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.