Слабость и тошнота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденальный рефлюкс, недостаточность кардии, остеохондроз, грыжа межпоясничная
Здравствуйте! Почти месяц болит спина и тошнит, т. к. у меня остеохондроз, проколола Мидокалм плюс мазь диклофенак, пропила церукал. Боли не прошли. Сейчас уже неделю беспокоит слабость, тошнота, скованность в груди, отрыжка воздухом, метеоризм. Вчера вырвало желчью, нет аппетита, убавила в весе. Проявления тошноты и слабости у меня периодически на возникают в течение 6 лет. Температуры нет. Сейчас обратиться к врачу нет возможности. Что можно пропить? Диагнозы прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-01 19:13
Здравствуйте, Ирина! При возможности нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения контрольного обследования: УЗИ или МРТ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 20 мин до еды на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.