Боли, тошнота, головкружение

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в начале сентября было резкое головокружение и чувство тошноты, вчера началась утром тошнота, вырвало, но один раз и воздухом, вечером было тяжело есть, но немного поела, сегодня утром снова чувство тошноты, что это может быть? Есть некоторые тянущие боли в низу живота
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-20 15:40
Здравствуйте, Катерина! Если нет беременности, то это может быть связано с обострением гастрита, диспепсии. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.