Коричнвая слюна

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я не знаю, точно ли мне нужно писать Вам, но надеюсь на помощь или хотя-бы направит к другому специалисту. У меня такая проблема-- коричневая слюна по утрам. Каждое утро после сна, постоянно с вонючим запахом и неприятными ощущениями во рту. После сна кушать не могу, желудок как будто не работает. Сегодня ночью встал, чтобы попить и решил посмотреть свою слюну, сплюнул, а она ярко оранжевого цвета. Тут я уже напрегся. Что это может быть и как с этим бороться? Есть хронический тонзиллит и на нижней челюсти, возле подбородка снизу катаются 2 твёрдых шарика. У лора был, он сказал, чтобы я просто не трогал их и шёл к хирургу, а до него ещё долго.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

2 ответа

Слава 2019-12-07 01:23
Ах да, ещё налет на языке присутствует, чуть ли не во весь язык. Он такого же цвета, как и слюна. + если лизнуть руку и понюхать, то запах чего-то очень кислого
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-07 14:02
Здравствуйте, Слава! Жалобы могут быть связаны с заболеванием пищевода и желудка. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. По результатам обследования подобрать курсовое лечение. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды и 1 пакет на ночь на 7 дней.