Ком в желудке

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецестит панкреатит
Здравствуйте, доктор добрый вечер подскажите чувство что у меня ком в желудке отрвжкп в области желудка боли бывает кишечник урчит пропивпла антибиотики потом началось вот чуство привкус чая бывеь во рту а ещё как бы много слюней фгс делала в ноябре пью аципол дэнол становится легче потом опять, по ночам по ею как ют кдто что то мешает в желудке скажите что это может быть а ещё не её. Язык, губа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-29 17:13
Здравствуйте, Вита! Если есть результаты обследования - ЭГДС, УЗИ и другие, то пришлите. Это ощущение может быть связано с нарушением моторики желудка и 12-перстной кишки, то есть относится к желудочной диспепсии. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Вита 2019-12-29 17:33
Фгс делала в ноябре а анализы сдавала месяц назад, а вот что немеет губа просто переживаю вдруг что не удели на фгс
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-29 17:50
Онемение губы с заболеванием желудка, скорее всего, не связано. Это нужно с неврологом проконсультироваться.
Платная консультация
Вита 2019-12-29 18:07
Подскажите а слюно отделение 11
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-29 18:37
Слюноотделение повышенное тоже не всегда с заболеванием желудка связано. Начните лечить желудок, посмотрите как будет со слюноотделением. Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Вита 2019-12-29 19:30
Спасибо, я вот. Пила алмагель и таких слюно отделений не было, но температуры нет