Язык поменял цвет

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, поскажите пожалуйст язык изменил цвет и уже такой долгое время с чем это может быть связано на что похоже ещё красное горло уже три недели это может быть проблемы с желудком. Что мне делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-05 17:48
Здравствуйте, Юрий! Кроме ЛОР заболеваний причиной таких изменений в полости рта может быть заброс содержимого желудка в пищевод и полость рта. Для уточнения причины жалоб желательно сделать Обследование органов пищеварения: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. В зависимости от результатов обследования будут даны рекомендации по лечению.
Платная консультация
Юра 2020-02-06 13:29
Добрый день! Извините, а скажите пожалуйста такой язык о каких проблемах может говорить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-07 19:11
Может быть при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) и других заболеваниях.