Расшифровка заключения врача
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проходила обследование желудка, пищевода, ДПК.
Расшифруйте, пожалуйста, следующее:
1) Хромогастроскопия с конго-рот: антрум (+-) пограничная линия в антруме. Что это значит?
В заключении врач написал следующее: патологии пишевода, желудка и ДПК не выявлено. Ниже написано:
Хелик-тест отрицателен
Нормо-гиперхлоргидрия. Разъясните, пожалуйста, разве может быть одновременно и нормо и гипер? И что вообще означает эта фраза?
Спасибо большое заранее!
Расшифруйте, пожалуйста, следующее:
Хелик-тест отрицателен
Спасибо большое заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Мария! За разъяснениями обратитесь к своему врачу терапевту. Комментарий по этим записям невозможно дать. Ваш врач может позвонить к специалисту, который проводил обследование и выяснить, что он хотел сказать таким описанием вашего обследования.