Как лечить и вообще что делать с заключениями врачей?

Спрашивает: Ефименко Ольга Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Только с серцем.
Здравствуйте, мне 63 годаЯ обратилась к терапевту с такой проблемой. Было ощущение что бы я ни сьела как будто стоит ком пищи в районе желудка ближе к груди. Меня направили на узи брюшной полости в заключении того написали. ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ХРОНИЧЕСКИЙ ХОЛЕЦИСТИТ, МНОЖЕСТВЕННЫЕ ГЕМАНГИОМЫ ЛЕВОЙ ДОЛИ ПЕЧЕНИ Затем направили на ФГДС. В заключении ФГДС написали так. Дистальный эзофагит. Антральный субатрофический гастрит. Дуодено гастральный рефлюкс. Подскажите пожалуйста это серьезно и как это лечиться? Заранее благодарю Вас!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-09 22:31
Ольга Ивановна! С учетом наличия кист в печени, пройдите обследование на выявление паразитов. Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к описторхии, лямблии, эхинококку. Сдавайте биохимический анализ крови+амилаза +сахар, + холестерин и его фракции, общий белок+ его фракции. Нужно пройти тест на хеликобактер пилори. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру см. В интернете. Домпередон по 10 мг за 20 минут до еды, 3 раза в день. Курс 14 дней. Остальные препараты вам назначит ваш врач на очном осмотре, когда у вас будут все обследования на руках. Всего доброго.