Гастрит по заключению фгдс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, год назад проходила фгдс. Прилагаю фото результатов. Из жалоб на тот момент были редкие болевые ощущения слевой стороны под ребрами. С результатом отправилась обратно к терапевту, он посмотрел заключение выписали отвар ромашки, холосас 3 р в день, и нексиум. На оот момент ничего не беспокоило, и уже в октябре переболев ковидом я пила антибиотики, после этого через пару месяцев тоже стало немного болеть слевой стороны. Начала пить все что выписали, еще в аптеке посоаетовали де нол, приобрела и его. Сейчас также пью второй курс, вместо де нол, купила эскейп аналог. Ничего жареного не ем впринципе и ранее не ела, фаст фуд исключен тоже уже много лет, газировки, чипсы и пр ничего не употребляю, алкоголь также. Стала замечать что после нервного дня или просто стресса начинает болеть слева под ребром. Пару дней назад появилось странное чувство жжения языка, и как будто горечь. Так как я жутко мнительная, плюс невралгия и бывает простреливает под ребрами и жгет между лопатками, от жжения избавилась мазью. Начиталась в интернете естественно, про рак желудка и всего на свете, постоянные мысли в голове. Терапевт по поводу диагноза фгдс особо ничего не объяснял, сколько раз вообще его нужно делать, к гастроэнтэрологу тоже не напрвлял. Скажите пожалуйста, по заключению, сколько раз нужно проходить фгдс, и насколько там страшный диагноз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-27 08:31
Марина! С учётом, что вы перенесли ковид, вам следует пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори сейчас. Данные этого обследования за 2020 год устарели и не могут быть использованы для назначения лечения. Кроме этого проходите УЗИ ОБП, биохимию крови+ сахар, амилаза. ОАК. Сдавайте кровь на выявление антител М и G к ковид19, чтобы узнать состояние вашего иммунитета после болезни. Сейчас диета стол 1, по Певзнеру, см. В интернете. Предположений о раке не видно. Лечение возможно назначить только при наличии данных этих обследований. Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2021-04-27 08:36
Спасибо большое Вам за ответ, запишусь на фгдс и кровь, спасибо еще раз!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-27 08:38
Марина! Пожалуйста. Всего хорошего. <div