Расшифровка мрт, заключение врачей непонятно

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите разобраться с результати мрт, заключение мрт, мр картина структурных изменений хвоста поджелудочной железы по типу острого панкреатита, с инфельтративными изменениями в парапанкреатической клетчатке с вероятным вовлечением в процесс стенки желудка. Структурные изменения печени в виде очагов изменённого мр сигнала, дообследование мскт с контрастом, к врачу записаны через неделю.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

9 ответов

Добрый день. Прикрепите полный протокол обследования. Какие еще обследования и анализы есть?
Юлия 2019-06-25 19:07
Есть узи и фгдс анализы крови
Прикрепите все имеющиеся обследования. Опишите жалобы и начало заболевания.
Юлия 2019-06-26 17:13
Заболел папа 2 месяца назад, сначала давящие боли после еды потом все сильнее за последний месяц похудел на 15 кг питался только едой на пару, по фгдс поставили эрозию, лечили таблетками становилось только хуже, мы сами прошли мрт, потом сдали кровь, в поликлинике сказали что не соответствие анализа крови и мрт, и снова отправили домой пить таблетки, боли усилились начало отдавать под лопатки, ели как договорились лечь в стационар сейчас лечат от панкреатита больше одного файла не могу загрузить
Нужно еще видить биохимический анализ крови. Какой уровень амилазы?
Юлия 2019-06-27 17:18
Амилаза в норме 37
При остром панкреатите такой уровень амилазы не характерен. Вы сдавали какие-то онкомаркеры?
Юлия 2019-07-03 15:38
Да, сегодня наконец то попали к хорошему врачу он направил на мскт и онкомаркеры мскт результат будет 5 числа и тогда же консультация а анализ пришёл сегодня и насколько я понимаю он очень плохой рэа 9,6 са-19-9 66
Да, онкомаркеры повышены. Но не очень сильно.