УЗИ лимфоузлов без заключения
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. С ноября болит шея справа. То сильнее, то слабее. Сделала вчера УЗИ лимфатических узлов и получила вот такое описание(изображение) В ноябре делала у другого врача и там было Заключение- признаки лимфоденопатии. А здесь вообще нет заключения? Это нормально? Или лучше сделать у другого специалиста?
12 ответов
Здравствуйте! В самом низу там написано заключение на первом фото, но не до конца. Можете прислать предыдущее узи для сравнения?
По УЗИ меня смущает лишь размер лимфоузлов. По какому поводу обследуетесь? Есть ли хронические воспалительные образования верхних дыхательных путей.
Наталья Обследуюсь потому, что в ноябре заболела шея- болезненность от прикосновения, движения(поворота головы) , больно было глотать. Пропила антибиотик, в то же время переболела Covid. Боль уменьшиоась, но до конца не прошла. Периодически усиливается, ослабевает. Сейчас послали на повторное. Вот получила такой результат. Из хронических- тонзиллит.
Здравствуйте, по готовности прикрепите результат.
Наталья Сегодня была у врача. К сожалению, результат прикрепить не могу. Доктор сказал немного повышены лейкоциты и нейтрофилы. Остальное в норме
Здравствуйте! Я бы рекомендовала консультацию невролога, лора, стоматолога. Признаков онкологии я у вас не вижу. Скорее всего где-то рядом есть хронический очаг воспаления, который и дает реакцию в лимфоузлы.