Фгдс расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беспокоит переодически боли в животе перед дефекацией после дефекации слабость, кровь биохимия и клинический всё в норме болел желудок сделала Фгдс заключение
в материале представлены слизистая оболочка желудка с увеличенным количеством желез умеренным интерстициальным фиброзом с углублением желудочных ямок с выраженной диффузной интерстициальный лимфоцитарной инфильтрацией единичными полифорфноядерными лейкоцитами,
Хронический антральный гастрит с выраженный атрофии с умеренным воспалительным компонентом слабой активности с фовеолярной гиперплазией хеликобактерия (+++)
Принимаю омепразол, гастрофарм, травы ромашка, зверобой, тысячелистник
Что значит это заключение? Ещё беспокоит переодически температура 37 под вечер стало почти каждый день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-15 13:40
Здравствуйте, Ирина! В биопсии описано хроническое воспаление с развитием соединительной ткани в стенке желудка, одна из причин заболевания выявлена - это хеликобактерная инфекция, её нужно пролечить стандартной схемой с антибиотиками с последующим контролем излечения.
Платная консультация
Ирина 2019-05-16 11:57
Скажите пожалуйста от такого диагноза может быть слабость и температура 37 под вечер?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-16 13:01
Да, на фоне этого заболевания возможны такие жалобы.