Долгое время беспокоит температура 37-37,2 (только по вечерам)

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, долгое время беспокоит температура 37-37,2 (только по вечерам). Проверила желудок.

Материал биопсийный,
Исследование первичное,

Дата взятия материала « 1 » 02 2019

Локализация и количество материала для исследования: 1 кусочек из н/3 тела желудка по малой кривизне.
Клинические данные, диагноз: ЭНДОСКОПИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРАЖЕННОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ НИЖНЕГО ПИЩЕВОДНОГО СФИНКТЕРА. УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННАЯ ЭРИТЕМАТОЗНАЯ ГАСТРОПАТИЯ, НЕЗНАЧИТЕЛЬНО АССОЦИИРОВАННАЯ С НР.

Микроскопическое исследование материала, диагноз.
Хронический гастрит без атрофии желез, незначительной выраженности и незначительной активности, Нр (-). Признаки ДГР.

При этом желудок не болит, иногда жжение в пищеводе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-11 09:10
Здравствуйте, Елена! Не обязательно повышение температуры связано именно с гастритом. Можно пролечить гастрит, если на ЭГДС по быстрому уреазному тесту выявлен хеликобактер, то лучше пролечить именно его схемой с антибиотиками, другие препараты на повышение температуры не особо будут действовать.