Жжение, но желудок не беспокоит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, На протяжении долгого времени беспокоит жжение выше груди, то проходит, то опять начинается, делала ФГДС, поставили диагноз поверхностный гастрит, желудок не болит, как убрать жжение? Может ли это быть проблемы сердцем?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 22:15
Здравствуйте. Пришлите протокол ФГДС. ЭКГ стоит сделать. Опишите когда чувствуете жжение(время суток, связь с едой, переедание, стрессом и тп)
Анна 2019-03-19 19:08
Это происходит в разное время суток не зависимо от приема пищи
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-20 22:52
В первую очередь стоит исключить патологию сердца (особенно если симптомы появились после простуды), Функциональные заболевания со строны пищевода и желудка также могут провоцировать данный симптом. Если после приема антацидов (альмагель, фосфалюгель и тп) состояние улучшается, то больше данных именно за нарушения в ЖКТ.