Беспокоит желудок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
В сентябре был сильный стресс, по состоянию здоровья прописали амоксиклав, пропила, после чего стал беспокоить желудок, затем на это наложилось небольшое отравление. И вот уже практически два месяца он беспокоит, сначала были постоянные боли, пропила омез, денол, ферменты, бифиформ и ЛБ-комплекс для кишечника, сейчас беспокоит меньше, но всё равно то болит, то нет. Замечала, что болеть начинает, если понервничаю. Врач говорит "причина в голове" и советует пить эглонил (сейчас у меня несколько стрессовый период в жизни). ФГДС не делала в этот раз, последний раз была в ноябре 2017, ставили гастрит. Как Вы считаете нужно ли снова делать ФГДС или пропить сначала эглонил? Меня немного смущают его побочные действия.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-18 14:10
Ольга! Нельзя все списывать на голову. Проходите ФГДС и тест на хелткобактер пилори. Эглонил вы всегда успеете принимать. Всего доброго.