Беспокоит желудок, боли и изжога

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в последнее время стал беспокоить желудок, то изжога, то ломота в нем. Делала фгдс, посмотрите пожалуйста на результат, там найдены какие-то узелки, что это за узелки? Это опасно, не предраковое ли это состояние? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-22 14:05
Тамара! Это может быть проявлением гастрита -воспаления слизистой желудка, начало проявления полипоза желудка? Обращайтесь к своему врачу по месту проживания для получения рекомендации по диете, лечению. Через 2 месяца после окончания лечения проходите контрольное ФГДС. Проходите УЗи ОБП, сдавайте биохимию крови, ОАК, кровь на метод ИФА для выявления антител G к паразитам.