Гиперацидный гастрит

Спрашивает: ANNA1978
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мужу 55 лет, уже более месяца назад началась очень сильная изжога, боли в желудке, особенно по ночам. Предполагаемая причина-употребление сильных НПВС (дексалгин и т. п) в течение долгого времени(от заболевания позвоночника). Муж не пьет и не курит. Вначале помогали фосфалюгель, маалокс, сейчас не помогают. Пьет де-нол, омепразол, но при незначительном нарушении диеты опять сильная боль и изжога. Я уже не знаю, что ему готовить, все без масла и мяса. К врачу не идет. Надеюсь на Вашу помошь. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-09 15:44
ANNA1978! Необходимо пройти осмотр у терапевта. Пройти осмотр желудка -ФГДС. Исключить наличие эрозии или язвы на фоне приема НПВС. Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель, чтобы определить кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Врач имея данные обследований, назначит правильное лечение. .