Резкая переодическая боль в животе
Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня переодически болит левая подреберная часть живота (поджелудок вроде со стороны сердца), началось вчера утром: резкие боли переходящие к желудку, чувство раздутия, температуры нет, жидкий стул, аппетит хороший, иногда накатывает слабость. Из пищи употреблял вино(столовое) и фастфуд вечером, на следующий день по дню минеральную воду, а вечером молочку. Из таблеток Кеторол, панкреатин, мизим, - боли подавляли, но не убивали. Сегодня всю ночь продолжались боли от резких движений и не правильного положения тела. Хочу узнать примерный диагноз(надеюсь это не язва, она ведь не может так резко себя проявить!?) Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Данила! Это может быть заболевание желудка или поджелудочной железы. Лучше обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализы крови и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней.