Грибковая пневмония

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Курю
Здравствуйте,2 недели назад появился кашель с небольшой температурой и легкой головной болью (связываю с приемом водных процедур в недостаточно гигиеничных условиях), постепенно симптомы ухудшались-кашель усиливался появилась мокрота, позже с гноем и кровью и температура поднялась до 38-39. Был терапевт назначил антибактериальные и противовирусные препараты,3 дня принимал, эффекта не было, состояние ухудшалось. Имея слабую сопротивляемость к микозам в анамнезе, предположил что это грибок, купил антигрибковые, принял? Помогло, но остаточные явления остаются (кашель, слабость), возможно из за не полного охвата принятых препаратов против разных видов грибков. У пульмонологу на прием пока пойти нет возможности ближайшую неделю, т. к. живу не по адресу прикрепления мед. Полиса. Что посоветуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-01 14:34
  1. Рентген в 2 проекциях, анализ крови общий+биохимия печеночный и почечный комплекс.