Горит горло от ГЭРБ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит. ПХЭС. Синдром Жильбера. Дисфункция сфинктера одди. Хр гастрит. ГЭРБ. Эзофагоспазм. Стеатоз печени
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Удален желчный 36 лет назад, с тех пор мучаюсь диспептическими приступами по типу отравления: расстройство стула, боли, спазмы. Особенно после еды. Каждый год обследуюсь, пью почти постоянно ИПП, дюспаталин, бускопан но-шпа, креон. Часто антациды, эрсефурил, смекту, уголь. Но все это на какое-то время. Потом всё опять начинается. Урсосан не успеваю пить так как только успокоится и всё снова начинается. А сейчас помино приступов уже две недели першит и иногда горит горло. Терапевт и лор сказали что это от рефлюкса. Каа это лечить? Все анализы и обследования прикладываю. Узи., гастроскопия были в декабре 2019, колоноскопия в январе 2020. Остальные анализы в феврале-марте 2020
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2020 года

9 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-27 21:40
Здравствуйте, Наталья! Для лечения нужна диета стола 5 постоянно с ограничением молочных продуктов, углеводов, животных жиров. Принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до еды на 28 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 28 дней, гевискон по 1пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 7-10 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 30 дней.