Плохой анализ крови лечение

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гпертония
Здравствуйте, меня зовут Анатолий живу в городе Кимры, город не большой врачей мало гастроэнтеролога нет, задавал кровь на анализы билирубин показало 35.5 я не знаю, что делаь. Может мне кто нибудь ответит, что мне делать, что принимать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2021 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-23 21:29
Здравствуйте, Анатолий! Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера. Для уточнения диагноза желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к гепатитам В иС, кровь на генетический тест на синдром Жильбера.
Для снижения билирубина желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, расширив питьевой режим, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, препарат с фенобарбиталом типа корвалола по 1 табл 2 р в день после обеда и на ночь на 7-10 дней. Коррекцию лечения сделать по результатам обследования.
Платная консультация
Анатолий 2021-06-24 08:31
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Я не понял, что за препарат с фенобарбиталом типа корвалола.
Анатолий 2021-06-24 09:04
Наталья Евгеньевна, можно мне попринимать Урсосан
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-24 15:33
Препарат с фенобарбиталом - корвалол, схема приёма написана. Можно принимать урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 30 дней.
Платная консультация
Анатолий 2021-07-03 13:01
Здравствуйте! Наталья Евгеньевна. Сделал узи брюшной полости, что дальше делать не знаю. Вышлю Вам результаты обследований, что Вы можете мне посоветовать какое лечение.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-06 07:48
На УЗИ выявлена жировая инфильтрация печени, для лечения нужна диета стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, общей калорийности, если есть избыток веса, то нужно снизить вес до нормы. Из препаратов уже написала урсосан, он подойдёт для лечения при жировой болезни печени, можно принимать до 2-3 месяцев.