Головокружение при простуде

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, заметила такую закономерность. Когда заболеваю простудой, насморк, опухшее горло, синусит, то в первые пару дней у меня кружится голова от этого. Температуры нет.
Сегодня на работе было предобморочное состояние, резкая слабость при ходьбе, при движении, в жар кинуло, давление померила 129/91, при рабочем 110, вес 52 кг. Холодные руки и ноги стали. Шум в ушах. Голову будто сжало. Минут через 40 стала лучше.
Почему так происходит при простуде? Болею редко.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-05 22:02
Здравствуйте. Это индивидуальная реакция, возможно есть связь с перераспределением крови, спазмом и расширением сосудов.