Мурашки по голове

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день
Иду на поправку после простуды (температура была 38,5, кашель, насморк, слабость. Лечилась постельным режимом(6 дней очень много лежала), арбидолом и обильным питьем
Простуда проходит, но теперь в голове не разбериха
Сейчас беспокоят тошнота, при физической активности-кружится голова, по всей голове как будто мурашки бегают
Ощущения бывают и другие: немеют кончики ушей, как будто кольцо на голову одели, давление не большое в районе тройничного нерва и на макушке
Когда-то был ангиоспазм сосудов и с тройничным нервом что-то было
Что это такое может быть?
Как лечить, подскажите, пожалуйста?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-01 15:37
Здравствуйте.

Возможно это и спазм сосудов, или просто астения после простуды. Заочно диагноз установить невозможно, на основании одних только жалоб. Нужен очный осмотр и обследование.

Для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, и обращайтесь к неврологу очно.