Головокружение и шум в голове

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Ишемия головного мозга, хр. Панкреатит, надпочечник, перекручен желчный с загустением
Здравствуйте, я пропила настойку клевера от давления. Почувствовала улучшение и давление снизилось. Через десять дней нужно было повторить я заболела пить не стала от простуды другие лекарства принимала. Спустя неделю начала периодически кружиться голова особенно когда меняю положение головы. Может ли от клевера кружиться голова? И усилиться шум в голове? Терапевт мне выписала бетагистин. Пью четыре дня толку пока не вижу. От давления ничего не принимаю не могут подобрать таблетки из -за шума в голове да и не хочется их пить. Если поднимается пью максонидин. Хотелось бы полностью перейти на травы. Помогите пожалуйста если можно.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 21 января 2024 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2024-01-23 23:38
Здравствуйте. Клевер эстрагеновое гормональное растение, в Вашем возрасте не советую. Из успокаивающих нервную систему и  нормализующих давление фитопрепаратов можно принимать как чай: боярышник плоды, цветки с листьями, лабазник шестилепестный траву с цветками, мелиссу лекарственную траву, донник лекарственный желтый. По определённой схеме и в определённых дозах. Для улучшения работы желчного пузыря и печени, почек: береза листья, репешок аптечный, трава с цветками, бессмертник, цветки. Фитопрепараты принимаются не все вместе, а по очереди, курсом 2 мес. Для более подробной консультации пишите мне в личные сообщения на вотсап, вайбер, или телеграм. Постараюсь составить для Вас индивидуальную программу лечения фитопрепаратами после заполнения Вами опросного листа.
Платная консультация
МАРИНА 2024-01-24 05:52
Спасибо большое за ответ. Рада что есть такой сайт и такой врач к которому можно обратится по поводу трав. Обязательно вам напишу в ватцап очень хочу уйти от таблеток