Головная боль усиливается от сосудорасширяющих таблеток

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, долгое время на протяжении 3 лет головные боли с левой стороны сверху, год назад заболела голова и не проходила давящие, как буд-то слышу лопаются маленькие пузырьки как бы щелчки прописали пирацетам 200 мг внутри мышечно и витамины комбилипен, невролог добавила вимпоцетин, с этих таблеток начались скочки давления поднятия до 140 постепенно головные боли прекратились, иногда давая о себе знать в этом же месте с левой стороны сверху но после принятия цитрамона или андипала проходили, сейчас начались снова уже 4 день болит голова, был удар по спине в районе лопаток, дверью к вечеру заболела и не проходит, бывает краснеет лицо и очень горит, выписали вимпоцетин или мексидол на выбор, после мексидола второй таблетки боль усилилась заболел затылок и справа головная боль стала постоянного характера, выпив вимпоцетин такая же ситуация плюс стало нарастать давление до 138 при моем 114, немного снял боль андипал но не на длительное время, подскажите пожалуйста что можно принимать снять боль может быть не идут сосудорасширяющие препараты боюсь уже пить
Категория: Невропатолог

5 ответов

Екатерина 2022-09-21 15:53
Обследования мрт головного мозга проходила. Заключение органической патологии головного мозга не выявлено. Лобный гиперостоз. Одиночный полип левой верхнечелюстной пазухи
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-21 16:55
Здравствуйте.

Какой диагноз вам выставил доктор после личного осмотра?
Екатерина 2022-09-21 20:43
Здравствуйте, спасибо за ответ, диагноз если верно читаю церебральная ангиодистопия, не могли бы вы посмотреть на узи сосудов шеи
Екатерина 2022-09-21 20:47
Глазное дно,
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-30 20:16
Посмотрела. Патологии сосудов не выявлено.