Головная боль после прохода в наушниках через металлодетектор

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Вчера по-дурости забыла снять беспроводные наушники при проходе через металлодетектор, и из-за этого в момент прохода в наушниках (AirPods оригинальные) начался сильный высокочастотный шум, который прошёл за полминуты, но из-за шума появилась сдавливающая, но не очень сильная головная боль в затылке, которая прошла буквально за 15 минут, но ещё в течение дня повторялась некоторое время как в затылке, так и в других частях головы от висков к затылку. Сегодня также ближе к вечеру начались такие же приступообразные легкие боли - нельзя сказать, что боль сильная, она будто лёгкая и длится совсем недолго, но через определённое время повторяется. Сначала я думала, вдруг мигрень, но боль вообще несильная и работать не мешает.
2 года назад на фоне сильного напряжения на учебе были похожие боли, которые постепенно прошли за 2 недели и после этого не повторялись.
Скажите, пожалуйста, могло ли что-то повредиться в голове? И что вообще это могут быть за боли? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-14 09:36
Здравствуйте.

Ваши ощущения могут быть связаны с повреждением барабанной перепонки или внутреннего уха после воздействия интенсивной звуковой волны.
Нужно обратиться к ЛОР врачу и пройти аудиограмму.
Елена 2021-08-14 14:38
Но ведь у меня уши совсем не болели и не болят и слышу я ими отлично. Может ли быть травма уха в таком случае?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-14 22:37
Могла в принципе. Нужен осмотр ЛОР врача, как я написала вам выше. Если патологии не будет выявлено, то тогда конечно уже лично обращайтесь к неврологу на осмотр.