Головгая боль напряжения, легкое головокружение, мидокалм, тревожность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, несколько дней назад (5-6) начала странным образом болеть голова (распиранте в зоне лба, ощущение каски, напряжение), я обратилась к знакомой-фельдшеру, на основании моих симптомов (странные ощущения в голове с самого утра, начинающиеся после пробуждения и до вечера, бывают просветления, так скажем, я заметила, что это бывает на улице на свежем воздухе, когда я чем-то увлечена, когда испытываю радостные эмоции и максимально отвлекаюсь от мысли о боли, помимо этого было состояние тревожности, легкого головокружения, незначительного ощущения нереальности, бледность и сухость кожи, холодно в конечностях то в руке, то в ноге, и несколько раз ощущение ватных, немевших конечностей (очень редко). Знакомая посоветовала попить мидокалм, но я почему-то побоялась его пить в нужной дозировке (3 раза в день), лишь на ночь. Были изменения в лучшую сторону, но появлялось сразу после принятия препарата концентрирующееся жжение в затылке, меня это напутало. И вообще с этой проблемой загоняюсь сильно, в интернете пишут разное и страшное в том числе. Давление в норме, общий анализ крови тоже. Подумала, может витаминки попить от стресса (компливит), так как в последнее время их много + сбитый режим (сплю то по 2,5, то по 10 часов). Раньше от головныэ болей пила нурофен (цитрамон практически не помог сейчас). Была мысль, что эти боли могут быть побочкой от принятия гормональных - джесс плюс - но я пью их уже больше полугода, и подобного не было за всё это время, а на неактивных таблетках боль не прекращалась. В больницу идти нет возможности, да и страшно, так как короновирус вовсю распространяется. Буду рада любой помощи! Серьезны ли эти симптомы? Можно ли пить джесс плюс и витамины одновременно (в обоих содержится фолиевпя кислота в концентрации 0,4), можно ли пить мидокалм и нурофен одновременно? Или другие препараты посоветуете. Заранее большое спасибо!
Еще: накануне этих болей была интоксикация алкоголем (средней степени). Много времени провожу за компьютером.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2020 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-21 22:26
Здравствуйте.
Эта симптоматика- показание для обследования у невролога.
Пока проведите курс лечения:
-фенибут по 1 таблетке 2 раза в день
-милдронат по 1 таблетке 2 раза в день
-супрадин по 1 таблетке в день.
Курс- один месяц.
Джесс плюс принимать можете, мидокалм не показан.
Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2020-11-22 05:31
Спасибо большое, доктор!
Полина 2020-11-22 05:58
Извините, а можно, пожалуйста, ещё объяснить, почему мидокалм не показан и вместо супрадина нельзя компливит "superstress"? Из-за фолиевой кислоты? (Фото состава компливитв прилагаю).
-не вижу показаний- мышечного спазма
-можете и компливит, но действие супрадина более эффективно.
Платная консультация
Полина 2020-11-22 06:12
Хорошо, поняла. Еще раз спасибо!
Полина 2020-11-23 18:36
Здравствуйте! Сегодня первый день выпила милдронат, и голова начала болеть сильнее. Что делать?
Пробуйте 2-3 дня. При плохой переносимости прекратите его прием.