Головокружение и сдавливание головы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет. Несколько месяцев назад начались головокружения, и при наклонах головы вниз было ощущение, что ее сдавливает, а так же появилось ощущения неясной головы и какой -то нечеткости вокруг. Обратилась к врачу. Было проведено РЭГ (Заключение: Пульсовое кровенаполнение сосудов резко снижено в БСА и БПА, незначительная ассиметрия кровотока, тонус артериол повышен, выраженная дистония, признаки нарушения венозного оттока). Так же была проведена рентгенография черепа в заключении которой написано- внутричерепная гипертензия. Анализы, все показатели в пределах нормы (ОАК, ОАМ, АСТ, АЛТ, билирубин, сахар, креатин, мочевина). Было назначено лечение -Фезам, Аспаркам и Диакарб, пропив его несколько месяцев состояние улучшилось, головокружение и сдавливание головы при наклонах прошло, но осталась "неясная голова", а затем через две недели снова вернулось легкое головокружение и стали побаливать виски. Снова обратилась к врачу, было назначено новое лечение -Пироцетам, Мексидол, Кавитон, на время приема препаратов (1 месяц) состояние улучшилось, но после того, как я закончила их принимать, 2 недели спустя и по сей день, появилась снова "неясная" голова, какая- то нечеткость вокруг и стали снова болеть и сдавливать виски и периодически затылок. В течение дня эти симптомы то усиливаются, то ослабевают, но до конца не проходят. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и какие обследования необходимо провести, чтобы установить причину такого самочувствия и подобрать правильное лечение?
Теги: давит голову и легкое головокружение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-02 20:56
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами.