Сдавливает голову и переносицу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, год назад был сильный стресс, спустя пол года очень часто стало сдавливать голову над лобной частью, как ободок и при этом сдавливает переносицу, бывает мутная голова, мутное зрение, (была у офтальмолога он говорит что со зрением все хорошо, что это сосуды), обезбаливающие такие как Пентальгин, ношпа не помогают. Сделала узи сосудов головы и шеи-всё в норме, мрт головного мозга тоже норма, была на приеме у Невролога, выслушала меня, выписала Атаракс, но мне он не помогает, при этом она меня ни осмотрела! Стала реагировать на изменения в погоде, хотя до 30 лет голова очень редко болела! Подскажите, что это может быть, и что делать? Спасибо
Теги: сдавливает переносицу причины, сдавливает голову причины
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2015 года

4 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-15 08:36
Здравствуйте, более вероятно, что у Вас головная боль напряженного типа. Лечится это успокаивающими (в том числе и атараксом), а при отсутствии эффекта подбираются антидепрессанты.
Елена 2015-06-18 21:17
Добрый день, Екатерина Сергеевна! Спасибо, что ответили, подскажите, головная боль напряжения лечится только успокоительными? Так как Атаракс мне не помогает, от него только клонит в сон, а голову мне сдавливает практически каждый день, при этом не возможно полноценно функционировать, не могу ни о чем думать. Достаточно ли тех обследований, что я прошла?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-29 22:06
Обследований достаточно, а что касается лечения - успокоительные, антидепрессанты, иглоукалывание, психотерапия, массаж воротниковой зоны
Аркадий 2016-07-26 14:54
Простите за мнение дилетанта. Я не врач, инженер. Но по моему вам стоит обратиться к лору и полечить гайморит.