Давит на переносицу и хочется спать

Спрашивает: Vladimir
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Меня зовут Владимир. Я живу в Германии и очень рассчитываю на вашу помощь. После того как я развёлся с женой у меня была сильная депрессия и я 3 года принимал Citalopram. Сейчас с головой всё хорошо, но уже ни первый год давит на переносицу и тянет спать, особенно когда я проезжаю за рулём больше 50 км начинает сильнее давить и я начинаю бороться со сном. Может быть это не с вашей области? Тогда посоветуйте к кому обратиться. С уважением Владимир
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2015 года

6 ответов

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-22 15:14
Здравствуйте, это может быть и неврологическая проблема, с большей вероятностью по типу головной боли напряжения, может быть и хроническое воспаление пазух. Для того, чтобы определиться необходимо выполнить МРТ головного мозга и показаться неврологу очно
Vladimir 2015-05-22 18:30
Извините, я не сообщил, М. Р. Т. я сделал и с пазухами носа тоже всё хорошо. Поэтому я и спрашиваю
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-22 20:13
Тогда это больше похоже на головную боль напряжения, которая оечится либо успокаивающими препаратами, либо антидепрессантами
vladimir 2015-05-22 20:59
Может быть из за ущемления, плохое прохождение крови?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-22 21:18
Самое ложное и к сожалению распространенное мнение о защемлениях, ущемлениях и плохом кровотоке. Наш организм очень разумно устроен, а особенно это касается мозга и его кровоснабжения. Во-первых, мозг очень хорошо снабжается из 2 систем артерий - сонной и позвоночной, даже если где то и есть проблема организм старается быстрее исправить ситуацию с помощью возможных обходных токов или коллатералей (т. е. обходных путей). Сбой механизмов регуляции наступает при катастрофических ситуациях, например при инсульте. А во -вторых для того, чтобы действительно защемить сосуды на шее надо наложить на них жгут, все остальные защемления - непрофессиональные выдумки. В третьих, сосудистые проблемы в головном мозге могут вызывать головные боли, но это никаким образом не связано с защемлением.
vladimir 2015-05-22 23:04
Спасибо, по возможности я вас отблагодарю